Kontakt » So finden Sie uns » Willich

Willich

PL-CARGO GmbH
Internationale Spedition

Hanns-Martin-Schleyer-Str. 18a
47877 Willich

Tel: 02154-8833-0
Fax: 02154-8833-29

E-mail: info@pl-cargo.de

„Ich schicke Güter und Produkte pünktlich auf die Reise.“

Steffi Buschhausen

Operations Manager

Tel.: 02154-8833-25 · Fax: 02154-8833-29
E-Mail: s.buschhausen@pl-cargo.de

„Ich arbeite gern genau und im Zeitplan – für mich ist die Dokumentation viel mehr als nur „Papierkram“.

Annette Hildebrecht

Customer Service/Dokumentation

Tel.: 02154-8833-24 · Fax: 02154-8833-29
E-Mail: a.hildebrecht@pl-cargo.de

„Fernweh gehört einfach zu meinem Beruf.“

Matthias Kaluzny

Customer Service

Tel.: 02154-8833-23 · Fax: 02154-8833-29
E-Mail: m.kaluzny@pl-cargo.de

„Ich mag die internationale Atmosphäre.“

Manuela Jasiczak

Sales

Tel.: 02154-8833-22 · Fax: 02154-8833-29
E-Mail: m.jasiczak@pl-cargo.de

„Meine Ausbildung und mein Studium wird von der PL-Cargo voll unterstützt. Klasse.“

Lisa Wichmann

Sales

Tel.: 02154-8833-18 · Fax: 02154-8833-29
E-Mail: l.wichmann@pl-cargo.de

 

Eva Wiek

Auszubildende

Tel.: 02154-8833-27 · Fax: 02154-8833-29
E-Mail: e.wiek@pl-cargo.de

 

Michelle Kruszona

Auszubildende

Tel.: 02154-8833-20 · Fax: 02154-8833-29
E-Mail: m.kruszona@pl-cargo.de

„Ihre Erwartungen – unsere Kompetenzen
Wir sind strategisch und operativ bestens aufgestellt.“

Heinz Vogel

Geschäftsleiter

Tel.: 02154-8833-14
E-Mail: h.vogel@pl-cargo.de

„Oft geht es um mehr als nur um ein paar Frachtcontainer. Bei Logistikaufträgen schwingt oft auch viel Emotion mit. Wir schneidern Lösungen, die funktionieren und beruhigen.“

Silvia Deden

Geschäftsführerin

Tel.: 02154-8833-0
E-Mail: info@pl-cargo.de

„Gute Kommunikation, verlässliche Kontakte und persönliches Engagement – ich freue mich, dass wir damit Erfolg haben.“

Harald Klees

Geschäftsführer

Tel.: 02154-8833-0
E-Mail: info@pl-cargo.de